Мама купила 3кг яблок и 5 кг груш заплатила за все 240руб,сколько стоит один кг фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Полтенко Наталия.

3+5=8 кг фруктов купила мама240:8=30 рублей цена одного кг
30 рублей за килограмм 

Отвечает Королев Максим.

3+5=8-всего кг
240/8= 30- ответ