В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти.Одну пятуючасть составляет шерсть белого цвета,а

остальную-чёрного.Сколько кг. чёрной шерсти настригли,если масса одного мешка с шерстью равна 35кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалин Дмитрий.

1/5 белый цвет, черный цвет 5-(1/5) = 4/5. 4/5*75 = 60 кг