Х в квадрате минус 4 х плюс 35=-9х в квадрате плюс 11х плюс 45


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

Х^2 - 4х + 35 = - 9х^2 + 11х + 45
Х^2 - 4х + 35 + 9х^2 - 11х - 45 = 0
10х^2 - 15х - 10 = 0
10•( х^2 - 1,5х - 1 ) = 0
D = 2,25 + 4 = 6,25 ; V6,25 = 2,5
X1 = ( 1,5 + 2,5 ) : 2 = 2
X2 = ( 1,5 - 2,5 ) : 2 = - 0,5
Ответ 2 ; - 0,5