Биссектриса угла параллелограмма делит его сторону пополам. Чему равны стороны параллелограмма,

если его периметр равен 30 см? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Футболист Исламчик.

Сторона пусть 2х, противоположная ей тоже 2х, тогда половина стороны  будет х и другая х.
боковая тоже х, и  противоположная тоже х, тогда периметр будет 
2х+2х+х+х=30
6х=30
х=30/6
х=5 см
одна сторона 5 см, длина 5*2=10см