От ленты длиной 10 м сначала отрезали 2 м, а затем еще 5 м.Сколько метров ленты осталось?Решить

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

1 способ:

10-2-5=3 (м)

 

2 способ:

10-(2+5)=10-7=3 (м)