в мастерской было 2 куска материи длиной 96 м и 84 м . из них сшили пальто . из второго куска вышло

на 3 пальто меньше, чем из первого куска. Сколько пальто сшито из каждого кускапожалуйста, помогите решить! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.

1)96-84=12м(1 кусок больше за второй)

2)12/3=4 м (материи идет на 1 пальто)

3)96/4=24 пальта (с  96 м материи)

4) 84/4=21 пальто (с 84 м материи)

Ответ: 24;  21.