Задано двузначное число . число его десятков на 6 больше числа единиц. если это число разделить на

сумму цифр ,то в частном получается 7 и в остатке 9. найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Пусть х число единиц, тогда х+6 число десятков,
тогда
(10х+60+х)=7(2х+6)+9
11х+60=14х+42+9
3х=9
х=3
значит десятков 3+6=9, получаем число 93
Ответ 93