В разное время Из двух городов расстояние между которыми 940 километров навстречу друг другу вышли

два поезда Скорость одного поезда 52 километров час а скорость второго поезда на 8 км больше на 8 километров больше Поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда Сколько в пути находился первый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

1 поезд - 52 км/ч
2 поезд - 52 + 8 = 60 км/ч
60 * 7 = 420 км - расстояние, которое прошёл второй поезд
940 - 420 = 520 км - расстояние, которое прошёл первый поез
520 : 52 = 10 часов  был в пути первый поезд