А три детских сада было принято 1323 ребёнка. В один сад приняли 450 детей, в каждую группу по 25

детей. Во второй-по 27 детей в 17 групп. Остальные были приняты в третий сад,по 23 ребёнка в группу. Сколько групп в трёх садах?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Влад.

1) 27 * 17 = 459 детей во втором садике
2) 1323 - 450 - 459 = 414 детей-в 3 садике.
3) 414 / 23 = 18 групп-в 3 садике.
4) 450 / 25 = 18 групп в перовом садике. 
5) 18 + 17 + 18 = 53 групп всего в трёх садах. 

Отвечает Казанина Варя.

Сколько детей во 2 садике
27х17=459
сколько детей в 3 садике
1323-450-459=414
сколько групп в 3 садике
414:23=18
сколько групп в первом садике
450:25=18
сколько всего групп
18+17+18=53 группы
ответ:53 группы в 3 садах