В прошлом месяце цена товара составляла 90 р. Теперь она понизилась на 1/10 этой суммы. Какова

теперь цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)90/10=9
2)90-9=81
Ответ: цена товара равна 81 р.
Отвечает Хитрых Боря.
90-100%  
х-10%
х=(90*10)/100=9
90-9=81
примечания 1/10=10% от 100