Решите срочно1048(а)!!!!! Заранее спасибо:3



Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Умножим обе части на 12, раскроем скобки и приведём подобные члены:

9х + 6 + 8х - 20 = -12

17х = 20 - 6 - 12

17х = 2

х = 2/17