|-5/6|-|0.8| помогите решить срочно!!! пожалуйста .Даю 20 баллов. Если что | | это модуль.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
5:6-0.8=1 вроде так
            30
Отвечает Усик Іра.
Если число под модулем положительно, то оно равно самому себе, а если отрицательное то равно ему противоположному, из этого следует :

I-5/6I = 5/6
I0,8I = 0,8
5/6-0,8=5/6-8/10=25/30-24/30=1/30

Ответ : 1/30