Два автомобиля едут навстречу друг другу скорость одного из них 70 км час а другого 80 километров в

час сейчас между ними 450 км а) через сколько часов они встретятся б) если после встречи каждый продолжить движение в том же направлении ты через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300км. Помогите пожалуйста если можно с краткой записью!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

А) 450/(70+80)=450/150=3 ч.
б) 300/(70+80)=300/150=2 ч.

Отвечает Миронов Женя.

1) 70+80=150км/ч 
2) 450:150=3ч - встретятся
3)300:150=2ч - расстояние между ними станет равным 300км