Помогите! Мотоциклист может преодолеть расстояние между населёнными пунктами за 7 часов. Какую

часть расстояния он может проехать за 1 час 45 мин. 1) 1\3 2)1\4 3)1\5 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

Весь путь =1       -   7 часов
Часть  пути  = х  -   1 час 45 мин = 1  45/60 ч= 1 3/4 часа
7х=1* 1 3/4
х= 1 3/4 :7 = 7/4  * 1/7  
х= 1/4  
Ответ:  2)  1/4