Y=0,5x-1 и y=-x-4 Найдите точку пересечения пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
0,5х-1=-х-4
1,5х=-3
х=-3:1,5=-2      у=-х-4=2-4=-2
точка пересечения (-2;-2)