Длина реки Волги 3 960 метров. Туристы прошли на лодках 3 часть. Сколько дней они плыли, если

скорость была 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1)3690:3= 1230 (км)- прошли на лодках
2) 6*5= 30(км)- в день проплывали.
3) 1230:30= 41(д.)- находились в плавании.
ответ: 41 день находились в плавании.