На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если длину увеличить на 20%, а ширину на

10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
Решение:
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину:
S=a*b , где а-длина; b -ширина
При увеличении длины на 20%, длина станет равной:
а+20%*100%*а=а+0,2а=1,2а
При увеличении ширины на 10%, ширина станет:
b+10%/100%*b=b+0,1b=1,1b
При этом площадь равна:
S=1,2a*1,1b=1,32ab
Площадь прямоугольника увеличится на:
1,32ab-ab=0,32ab  или    0,32*100%=32%

Ответ: 32%