Длина участка 85 м, ширина 64 м. Дом, построенный на этом участке, занимает площадь 160 м2.

Половина остальной площади занята садом. Какую площадь занимает сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Грендей Влада.

85*64=5440 м2 занимает весь участок
5440-160=5280 м2 участок без дома
5280/2=2640 м2 сад

Отвечает Никитинская Евгения.

85*64=5440 вся площадь
5540-160=5280 площадь занятая домом
5280:2=2640 м