Одной бригаде надо было построить 180м дороги, а другой - 160м. Первая бригада прокладывала

ежедневно 40м, а вторая - 25м. Через сколько дней первой бригаде останется продолжить в 3 раза меньше дороги, чем в второй? ( с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

В виде уравнения:
3(180-40х) =160-25
540 -120х = 160 -25
95х = 380
х = 380/95
х = 4