Лика и майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8

кругов,а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя? Решить задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коченова Ирина.
На 270 кругов Лика пробегает больше
1) 90*8-90*5=720-450=270

ну или так 
8-5=3    3*90=270