за первый час лыжник прошёл 10800 м за второй 9450 м за третий 9100 м за четвёртый 8150 м . С какой

постаяной скоростью должен идти лыжник ,чтобы пройти тот же путь за тоже время

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.
10800+9450+9100+8150=37500 км он прошел за 4 часа, тогда средняя скорость в час: 
37500: 4=9375м/ч, что есть 9, 375 км/час, МОЖЕТ БЫТЬ..
Отвечает Малецкая Викуся.
1) (10800+9450+9100+8150)/1000=37500/1000=37,5 (км) прошел лыжник за 4 часа.
2) 37,5/4=9,375 (км/ч) постоянная скорость лыжника, с которой он должен пройти весь путь за тоже время.