диме и маме вместе 40 лет,Диме и папе вместе 42 года,маме и папе вместе 74 года. сколько лет

каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
Если Диме и маме 40 лет, то папе 74-40=34.
Если папе 34, то Диме 42-34=8.
Если Диме 8, то маме 40-8=32.
А вместе 34+8+32=74