Шестеро работников магазина могут заполнить и украсить витрины за 8 часов. 1) Если сегодня на эту

работу отведено 6 часов, то сколько работников нужно привлечь дополнительно? 2) Если сегодня на работу не пришли двое работников, сколько времени потребуется оставшимся для того, чтобы выполнить данную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
1) 8 : 6  * 6 = 8 - человек должны работать
8 - 6 = 2 человека нужно привлечь дополнительно
2) 6 - 2 = 4 работника пришло
8 * 6 : 4 = 12 часов потребуется