одна четвёртая часть задуманного числа на 306 больше одной седьмой части задуманного числа. найдите

задуманное число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

Пусть х - задуманное число, тогда 1/4х на 306 больше 1/7х. Уравнение:

1/4х - 1/7х = 306

7/28х = 4/28х = 306

3/28х = 306

х = 306 : 3/28

х = 306 · 28/3

х = 102 · 28

х = 2856

Ответ: 2856 - задуманное число.