За контрольную работу по математике было выставлено 35 отметок. Пятерки получили 7 учеников, а

четвёрки – 21 учеников. Какая часть учащихся класса получила пятёрки, и какая – четвёрки (в процентах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
 Чтобы  вычислить проценты, надо число учеников поделить на количество отметок.
7/35=0,2%
21/35=0,6%
Отвечает Лучшев Максим.
1) 7/35*100%=20% получили 5
2)21/35*100%=60% получили 4