Два шофера перевезли с поля 42т 500кг картофеля, причем один из них сделал 9 рейсов, другой-8

рейсов при одинаковой нагрузке машин. Сколько картофеля перевез каждый шофер? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.
9+8=17(р) сделали обе машины
42500/17=2500(кг) перевозил шофер за 1 рейс
9*2500=22500(кг) перевез 1 шофер(22т500кг)
8*2500=20000(кг)перевез 2 шофер(20т)