Запиши, скольким сантиметром равна. 1) 1/5 часть дециметра. 2) 1/4 часть метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1. 2 см

2. 25 см

Все вроде готово. Просто же

Отвечает Кереев Ярослав.

1дм=10 см

(1/5)*10=2 (см) - 1/5 часть дециметра

1м=100 см

(1/4)*100=25 (см) -  1/4 часть метра.