Решите задачу, составив пропорциюДлина первого прямоугольника 3,6 м, а ширина 2,4 м. Длина второго

прямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника, если известно, что площади прямоугольника равны.(какая пропорциональность прямая или обратная)?

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Прямая пропорциональность
3,6/4,8=2,4/Х
Х=4,8*2,4/3,6
Х=3,2