туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со скоростью 4 км ч

Сколько километров туристы проехали в автобусе, если весь путь составил 189 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
5 × 4 = 20 (км) - прошли пешком
189 - 20 = 169 (км) - проехали в автобусе

Ответ: 169 км
Отвечает Адилбекова Жанель.

S=S1+S2 (Весь путь=путь в автобусе+путь пешком)

Путь пешком равен:

S2=v*t=4*5=20 (км)


Путь в автобусе равен:

S1=S-S2=189-20=169 (км)


Ответ: 169 км