Докажи, что число 102080 кратно 8, а число 45 является делителем числа 31905


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Т.к. 8= 2*4 число должно делится на 2 и 4. Т.к.45= 9*5 число должно делится на 9 и 5.

Отвечает Мой Зардулик.

102080/8=12760.
31905/45=709,а то есть делиться без остатка