Масса ящика с яблоками 12кг ,а масса пустого ящика в 6 раз меньше.Сколько килограммов яблок в этом

ящике?Сколько таких ящиков нужно для 100кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Деманов Егор.

1)12:6=2 (кг)-масса пустого ящика
2)12-2=10 (кг)- яблоки, которые помещаются в 1 ящик
3)100:10=10(ящ)-потребуется для 10 кг яблок