Найдите площадь круга радиус которого равен 8 дм.СРООООЧНОООООООООООООООООООООООООООООООООООО ДАМ

70 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

S=3,14*8*8
s=200,96 дм2

Отвечает Дутова Мария.

Площадь круга - это  \pi умножить на радиус в квадрате.
1) Радиус круга =4дм, т. к. 8/2 = 4
2) Радиус в квадрате = 16
3) 16 * 3.14 (число Пи) = 50,24 дм в квадрате
Вот и всё. Удачи Вам!