Оттолкнувшись левой ногой кенгуру прыгает на 2 метра правый на 4 метра обеими на 7 метров Какое

наименьшее число таких прыжков нужно сделать что бы набрать точности 1000 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.

1) 1000:7=142 (ост6)
2) 6-4-2=0
3) 142+2=144
ответ:наименьшее числопрыжков будет 144