муха прыгает по длинной лестнице она может прыгать или на 3 ступеньки вверх или на 4 ступеньки вниз

за какое наименьшее число прыжков она может перебраться с земли на 22-ю ступеньку?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
12прыжков
Так как вверх по 3 ступени она прыгает 10раз до 30ступени ,а до 22 ещё 2 вниз:
3×10=30-4=26-4=22