В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс,а легковые по 4 колеса.Каких

автомобилей в гараже больше и на сколько, если колёс всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Х - легковые авто
750-х  грузовые авто; составим ур-ие
4х+6(750-х)=3024
4х+4500-6х=3024
4500-3024=6х-4х
1476=2х
х=1476:2
х=738 (легковых авто)
750-х=750-738=12 (грузовых авто)
738-12=726 (легковых больше грузовых)
Ответ: в гараже больше легковых автомобилей, чем грузовых на 726 машин.