В ящике лежат 60 цветных карандашей, из них 13-синие,15-красные,8-желтые,6 зеленые,а

остальные-фиолетовые.найдите вероятность того что взятый карандаш -фиолетовый.

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

13+15+8+6=42
60-42=18
18/60=3/10=0,3
ответ:0.3