Если для разгадывания 3 ребусов требуется 5 мин, то сколько минут потребуется для разгадывания 9

таких же ребусов. (Каждый ребус разгадывается за одинаковое количество времени) к этой задаче нужно составить три обратных. Делаю уроки помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.


1)5*3=15 (мин.) для решения 9 ребусов.
Задача 1:
Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, сколько таких же ребусов решат за 5 минут?
1)15:5=3 ребуса решат за 5 минут
Задача 2:
Для разгадывания 9 ребусов требуется 15 минут, за какое время решат три таких же ребуса?
1)15:3=5 (мин.) для решения 3 ребусов.
Задача 3:
Для разгадывания 3 ребусов требуется 5 минут, сколько таких же ребусов разгадают за 15 минут?
1)15:5=3
2)3*3=9 ребусов решат за 15 минут

Отвечает Селянинова Ксения.

9 ребусов они решат за 15 минут