Какое наибольшее число прямоугольных рамок со сторонами 10см и 15 см можно сделать из проволоки

длиной 300см

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Р=2*(a+b)=2*(10+15)=50cм-на одну рамку

300/50=6р- можно сделать из проволоки 300см