Нод 55и60,зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

55-5        60-5
11-11      12-3
 1             4-2
                2-2
                1

НОД(55;60)= 5

Отвечает Павлова Анна.

55|5              60|3
11|11            20|2
  1                10|5
55=11*5         2|2
                      1
                  60=2*2*5*3
НОД(55,60)=5*1=5