При высушивании 31 миллиграмма яда гадюки остается 5 миллиграммов яда. Сколько миллиграммов

останется при высушивании яда 12 змей?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

Если одна гадюка дает 5 мг яда. то 12 змей дадут 5*12=60мг яда

Отвечает Шмонько Юлия.

1 гадюка = 31 миллиграмм яда
из 31 мг яда - 5 мг сухого яда
из 12 гадюк - ?

1) 31 * 12 = 372 (мг) яда в 12 гадюках
2) 372 : 31 * 5 = 60 (мг)
Ответ: 60 мг яда останется при высушивании 12 змей.
Вообще-то можно было просто 5 * 12 = 60, но тогда получается, что число 31 тут совсем лишнее, ненужное.