Найдите сумму трех чисел если известно, что первое слагаемых равно 35,4,второе слагаемых в 2,5 раза

больше первого слагаемого, а третье слагаемого равно первым двум

Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.

Если первое число равно 35.4 , то второе в 2.5 раза больше , значит 35.4*2.5=88.5
если третье число равно первым двум , значит 35.4+88.5=123.9
значит 123.9+88.5+35.4=247.8

Отвечает Яковлев Андрей.

1) 35,4×2,5=88,5-второе слагаемое 
2) 35,4+88,5=123,9-третье слагаемое
3) 35,4+88,5+123,9=247,8
Ответ:сумма трёх чисел=247,8