Шар вписан в куб со стороной а=6 см найдите объем шара п-не выделять


Ответы на вопрос

Отвечает Глинчева Дарья.
Радиус = 6 см :2 =3 см
V=4/3*пи*радиус в кубе
радиус в кубе = 3*3*3 = 27
V=4/3*3,14* 27 = 113,04 см кубических
Отвечает Котина Вера.
Объем шара по формуле
V = 4/3πR³
радиус равен половине стороны R=3
V= 36π= 36*3.14~ 113 см³ - ОТВЕТ