Математика 5 класс Рабочий может выполнить заказ за 4 часа ,а его ученик за 8 часов. Успеют ли

они выполнить весь заказ за часа, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 ( общая производительность )
1 : 3/8 = 8/3 = 2 2/3 ( часа )
Ответ успеют