Найди частное и остаток выполни проверку 67:9 28:30 673:4 489:9 544:5


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
67:9=7(4 ост). 9х7=63 (4 ост); 7 - частное; 

28:30=0,9 (1ост) 0,9х30=27 (1ост). 0,9 - частное; 

673 : 4=168 (1 ост). 168 х 4 =672 (1 ост). 168 - частное. 

469: 9 = 54 (3 ост). 54 х9= 486 (3ост). 54 - частное. 

544:5=108 (4 ост). 108х5=540 (4 ост). 108 - частное
)