Помогите краткая запись к задаче и решение. Алёша ехал 17 ч на поезде со скоростью 85 км/ч.

Оставшиеся 50 км он проехал на автобусе. Какое расстояние преодолел Алеша в этом путешествии? Спасибо заранее) Даю 10 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

Скорость время расстояние
поезд. 85 км/ч. 17ч. ? км
автобус - 50 км
1) 85×17=1445(км)-ехал на поезде
2)1445+50=1495(км) весь путь
Ответ:1495 км