Докажите что числа 392 и 675 взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

392|2. 675|5
196|2. 135|5
98|2. 27|3
49|7. 9|3
7|7. 3|3
1| 1|
взаимно простые числа

Отвечает Коварж Таня.

392 : 2 = 196                           675 : 3 = 225
196 : 2 = 98                             225 : 3 = 75
98 : 2 = 49                               75 : 3 = 25
49 : 7 = 7                                 25 : 5 = 5
7 : 7 = 1                                   5 : 5 = 1
392 = 2 * 2 * 2 * 7 * 7              675 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5

НОД (392 и 675) = 1 - наибольший общий делитель
Числа 392 и 675 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.