Найдите длину трёх пролётного моста, если длина среднего пролёта 86,4 м, а каждый крайний пролёт

длиннее среднего на 12,29 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.

1)86,4*3=259,2(м)
2)259,2 + 12,29*2 = 283,78(м)
Ответ: длина моста 283,78 метра