А) представь в виде несократимой дроби: 24%, 35%. б) вырази в процентах дроби: 7/10, 6/25. ПОМОГИТЕ

ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

24%=24/100 сокращаем на 4 получаем дробь 6/25
35%=35/100 сокращаем на 5 получаем 7/20
Чтобы перевести дробь в процент, нужно 100 умножить на числитель и разделить на знаменатель.
7/10=7*100:10=70%
6/25=6*100:25=24%