Масса 5 одинаковых груш равна 1кг.Одну из груш заменили яблоком массой 250г.Какой стала масса всех

фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.
1 кг = 1000 гр
1) 1000:5=200(гр)- весит одна груша.
2) 250-200=50(гр)- на 50 гр увеличился вес.
3) 1000+50=1050(гр)- масса всех фруктов.
1050 гр = 1 кг 50 гр.
Отвечает Судейко Виолетта.
1000:5=200г
1000-200+250=1050 г
1кг 50 грамм