Две противолежащие стороны четырехугольника равны 11 см и 19 см.Чему равен периметр

четырёхугольника,если в него можно вписать окружность? Пожалуйста запишите шагами решения❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

60 см

Пошаговое объяснение:

Четырехугольник можно описать вокруг окружности  только тогда, когда суммы длин его противоположных сторон равны.

Поскольку периметр это Р=2*(a+b)

Значит

Р=2*(11+19)

Р=2*30

Р=60 см